19 Ottobre 2020

Promozione 2019/2020 - Bergamo 2

classifica completa 2° giornata
SQUADRA PT G V P PF PS DP
logo Azzanese BasketAzzanese Basket422014410143
logo Nuova Pallacanestro dell’AddaNuova Pallacanestro dell’Adda422012610422
logo Basket ValtexasBasket Valtexas422013011218
logo Basket PedrengoBasket Pedrengo422016314716
logo Scanzorosciate BasketScanzorosciate Basket221111410014
logo Basket Coccaglio 1982Basket Coccaglio 198222111079710
logo Pallacanestro RovatoPallacanestro Rovato2211106107-1
logo Oratorio Boccaleone BasketOratorio Boccaleone Basket2211119124-5
logo Pallacanestro PaloscoPallacanestro Palosco2211111116-5
logo Vespa Basket CastelcovatiVespa Basket Castelcovati2211106121-15
logo VIRTUS ARZAGOVIRTUS ARZAGO0202134145-11
logo Visconti BasketVisconti Basket0202111126-15
logo Aurora pallacanestro Trescore 1962Aurora pallacanestro Trescore 1962020283112-29
logo Lussana BasketLussana Basket0202108150-42

vai alla giornata:
20
21
22
23
24
25
26

risultati della 2° giornata
data, luogo squadra, risultato
Venerdì 11/10/2019 21:15
Palestra Comunale | Via Giardini 12/a - Pedrengo (BG)
Basket Pedrengo
89 - 85
VIRTUS ARZAGO
Domenica 13/10/2019 18:00
FiumarArena (Liceo Lussana) | Via Angelo Maj, 1 - Bergamo (BG)
Lussana Basket
63 - 74
Basket Valtexas
Domenica 13/10/2019 18:00
PalaNozza | Viale Papa Giovanni XXIII - Azzano San Paolo (BG)
Azzanese Basket
68 - 56
Oratorio Boccaleone Basket
Venerdì 11/10/2019 21:15
Palestra comunale | Via Zerra, 16 - Mornico al Serio (BG)
Pallacanestro Palosco
55 - 53
Scanzorosciate Basket
Venerdì 11/10/2019 21:15
Palazzetto | Via Paolo VI, 10 - Coccaglio (BS)
Basket Coccaglio 1982
51 - 38
Aurora pallacanestro Trescore 1962
Venerdì 11/10/2019 21:15
Centro Sportivo “Sansona” | Via Papa Giovanni XXIII - Cassano d'Adda (MI)
Nuova Pallacanestro dell’Adda
67 - 48
Vespa Basket Castelcovati
Venerdì 11/10/2019 21:30
Palazzetto dello Sport | Via Luigi Einaudi, 1 - Rovato (BS)
Pallacanestro Rovato
52 - 49
Visconti Basket

Realizzazione siti web www.sitoper.it