19 Ottobre 2020

Promozione 2019/2020 - Bergamo 2

classifica completa 6° giornata
SQUADRA PT G V P PF PS DP
logo Basket ValtexasBasket Valtexas1266039533164
logo Azzanese BasketAzzanese Basket10651417309108
logo Basket Coccaglio 1982Basket Coccaglio 19821065137630670
logo Nuova Pallacanestro dell’AddaNuova Pallacanestro dell’Adda1065139735938
logo Basket PedrengoBasket Pedrengo864245539164
logo Pallacanestro RovatoPallacanestro Rovato6633329350-21
logo Vespa Basket CastelcovatiVespa Basket Castelcovati6633384406-22
logo VIRTUS ARZAGOVIRTUS ARZAGO4624374378-4
logo Scanzorosciate BasketScanzorosciate Basket4624333362-29
logo Oratorio Boccaleone BasketOratorio Boccaleone Basket4624368401-33
logo Lussana BasketLussana Basket4624352435-83
logo Pallacanestro PaloscoPallacanestro Palosco2615336385-49
logo Visconti BasketVisconti Basket2615346396-50
logo Aurora pallacanestro Trescore 1962Aurora pallacanestro Trescore 19622615330383-53

vai alla giornata:
20
21
22
23
24
25
26

risultati della 6° giornata
data, luogo squadra, risultato
Venerdì 08/11/2019 21:15
Centro Sportivo “Sansona” | Via Papa Giovanni XXIII - Cassano d'Adda (MI)
Nuova Pallacanestro dell’Adda
80 - 75
Basket Pedrengo
Venerdì 08/11/2019 21:00
Palaterme | Via Suardi - Trescore Balneario (BG)
Aurora pallacanestro Trescore 1962
66 - 84
Basket Valtexas
Venerdì 08/11/2019 21:15
Palestra comunale | Via Zerra, 16 - Mornico al Serio (BG)
Pallacanestro Palosco
55 - 69
VIRTUS ARZAGO
Venerdì 08/11/2019 21:30
Palazzetto dello Sport | Via Luigi Einaudi, 1 - Rovato (BS)
Pallacanestro Rovato
71 - 52
Lussana Basket
Venerdì 08/11/2019 21:15
Palazzetto dello Sport | Via Ambrosoli, 2 - Scanzorosciate (BG)
Scanzorosciate Basket
61 - 74
Basket Coccaglio 1982
Venerdì 08/11/2019 21:00
Palestra comunale | Via dei Carpinoni - Bergamo (BG)
Oratorio Boccaleone Basket
93 - 87
Vespa Basket Castelcovati
Domenica 10/11/2019 18:00
PalaNozza | Viale Papa Giovanni XXIII - Azzano San Paolo (BG)
Azzanese Basket
68 - 50
Visconti Basket

Realizzazione siti web www.sitoper.it