04 Ottobre 2022

Promozione Maschile 2021/2022 - Classificazione | Bergamo 3-4

classifica completa 8° giornata
SQUADRA PT G V P PF PS DP
New Basket PisogneNew Basket Pisogne40871629431198
CUS Brescia BasketCUS Brescia Basket34880613405208
Brescia Basket RoncadelleBrescia Basket Roncadelle28871661451210
Basket School OffanengoBasket School Offanengo288444734685
Centro Basket Alto SebinoCentro Basket Alto Sebino2886254047466
Promobasket VirtusPromobasket Virtus26880523379144
Pallacanestro Nave BovezzoPallacanestro Nave Bovezzo26871599452147
Rodengo Saiano BasketRodengo Saiano Basket24862580466114
Pallacanestro Mafalda SpiranoPallacanestro Mafalda Spirano24835458505-47
Visconti BasketVisconti Basket 22826498556-58
VIRTUS ARZAGOVIRTUS ARZAGO20817487564-77
Aurora Basket TrezzoAurora Basket Trezzo 18826459566-107
Il Momento Basket RivoltaIl Momento Basket Rivolta18808410564-154
Basket San ZenoBasket San Zeno1083551048030
Excelsior VaianoExcelsior Vaiano 4808307675-368
ABC Basket CremaABC Basket Crema 2808446757-311

vai alla giornata:

Note
**
ABC Basket Crema 2 punti di bonus
Aurora Basket Trezzo 14 punti di bonus
Basket San Zeno 4 punti di bonus
Basket School Offanengo 20 punti di bonus
Brescia Basket Roncadelle 14 punti di bonus
Centro Basket Alto Sebino 16 punti di bonus
CUS Brescia Basket 18 punti di bonus
Excelsior Vaiano 4 punti di bonus
Il Momento Basket Rivolta 18 punti di bonus
New Basket Pisogne 26 punti di bonus
Pallacanestro Mafalda Spirano 18 punti di bonus
Pallacanestro Nave Bovezzo 12 punti di bonus
Promobasket Virtus 10 punti di bonus
Rodengo Saiano Basket 12 punti di bonus
VIRTUS ARZAGO 18 punti di bonus
Visconti Basket 18 punti di bonus
risultati della 8° giornata
data, luogo squadra, risultato
Giovedì 12/05/2022 21:00
Centro Sportivo Universitario | Via Branze, 39 - Brescia (BS)
CUS Brescia Basket
92 - 50
ABC Basket Crema
Venerdì 13/05/2022 21:30
PalaCBL | Via Paolo Prudenzini, 2 - Costa Volpino (BG)
Centro Basket Alto Sebino
73 - 67
Visconti Basket
Venerdì 13/05/2022 21:00
Polivalente ''Giordani'' | Via Breda, 1 - Ome (BS)
Rodengo Saiano Basket
64 - 53
Pallacanestro Mafalda Spirano
Venerdì 13/05/2022 21:15
Palestra Scuole Medie “Galileo Galilei” | Via Don Bartolomeo Giacomini, 12 - Nave (BS)
Pallacanestro Nave Bovezzo
73 - 59
Aurora Basket Trezzo
Giovedì 12/05/2022 21:15
Palestra Scuola | Via Roma, 15/A - Poncarale (BS)
Promobasket Virtus
63 - 40
Il Momento Basket Rivolta
Giovedì 12/05/2022 21:15
Palestra Comunale | Piazza Guglielmo Marconi, 1 - San Zeno Naviglio (BS)
Basket San Zeno
59 - 42
Excelsior Vaiano
Venerdì 13/05/2022 21:30
Palestra Gatti | Via Rossini, 8 - Treviglio (BG)
VIRTUS ARZAGO
64 - 76
New Basket Pisogne
Venerdì 13/05/2022 21:00
Palazzetto dello Sport | Via Giuseppe di Vittorio, 32 - Roncadelle (BS)
Brescia Basket Roncadelle
54 - 58
Basket School Offanengo

Realizzazione siti web www.sitoper.it
cookie