27 Maggio 2024

Promozione Maschile 2022/2023 - Qualificazione | Girone C

classifica completa 27° giornata
SQUADRA PT G V P PF PS DP
Azzanese Basket StezzanoAzzanese Basket Stezzano462723417871414373
Basket PedrengoBasket Pedrengo422721619171491426
Treviolo BasketTreviolo Basket382719818311617214
Almenno BasketAlmenno Basket362718918111494317
Centro Basket Alto SebinoCentro Basket Alto Sebino362718918511723128
Virtus ArzagoTiTEC VIRTUS ARZAGO3427171019011703198
Pallacanestro Mafalda SpiranoPallacanestro Mafalda Spirano3427171015261420106
Visconti BasketVisconti Basket342717101760166892
Boça Basket '89Boça Basket '89262713141701167724
B3 Basket ASDB3 Basket ASD2627131414911578-87
Scanzorosciate BasketScanzorosciate Basket2227111617261898-172
Cral Dalmine BasketCral Dalmine Basket2027101716681701-33
Palaval Basket 2004Palaval Basket 20042027101716741762-88
Aurora pallacanestro Trescore 1962Aurora pallacanestro Trescore 196282742314131749-336
Basket ValtexasBasket Valtexas62732412831827-544
La Torre BasketLa Torre Basket42722510981716-618


risultati della 27° giornata
data, luogo squadra, risultato
Venerdì 28/04/2023 21:15
PalaNozza | Viale Papa Giovanni XXIII - Azzano San Paolo (BG)
Azzanese Basket Stezzano
83 - 48
Scanzorosciate Basket
Venerdì 28/04/2023 21:15
Palestra Scuola Media | Via Sant'Antonio, 70 - Spirano (BG)
Pallacanestro Mafalda Spirano
46 - 70
Basket Pedrengo
Giovedì 27/04/2023 21:00
Palazzetto dello Sport “PalaRaffa” | Piazza del Bersagliere, 5 - Torre Boldone (BG)
La Torre Basket
55 - 45
Aurora pallacanestro Trescore 1962
Venerdì 28/04/2023 21:30
PalaCBL | Via Paolo Prudenzini, 2 - Costa Volpino (BG)
Centro Basket Alto Sebino
73 - 68
Treviolo Basket
Venerdì 28/04/2023 21:30
Palestra Angelini | Via Pietro Ruggeri da Stabello, 34 - Bergamo (BG)
Basket Valtexas
54 - 76
Cral Dalmine Basket
Venerdì 28/04/2023 21:30
Palestra Comunale | Via Circonvallazione Nuova, 7 - Calvenzano (BG)
TiTEC VIRTUS ARZAGO
69 - 78
Palaval Basket 2004
Domenica 30/04/2023 18:30
Palestra Comunale “Palalemine” | Via Eugenio Montale, 24 - Almenno San Bartolomeo (BG)
Almenno Basket
48 - 42
B3 Basket ASD
Venerdì 28/04/2023 21:15
Palazzetto dello Sport “PalaFontanine” | Via Fontanine, 23 - Brignano Gera d'Adda (BG)
Visconti Basket
66 - 51
Boça Basket '89

Realizzazione siti web www.sitoper.it
cookie