24 Febbraio 2024

Promozione Maschile 2022/2023 - Qualificazione | Girone C

classifica partite in casa 14° giornata
SQUADRA PT G V P PF PS DP
Boça Basket '89Boça Basket '8914871628484144
Virtus ArzagoTiTEC VIRTUS ARZAGO12761520401119
Basket PedrengoBasket Pedrengo12761464349115
Treviolo BasketTreviolo Basket1286257049278
Azzanese Basket StezzanoAzzanese Basket Stezzano1075240630799
Almenno BasketAlmenno Basket1085350841791
Pallacanestro Mafalda SpiranoPallacanestro Mafalda Spirano1075245137477
Visconti BasketVisconti Basket874343841325
Cral Dalmine BasketCral Dalmine Basket884450649412
Palaval Basket 2004Palaval Basket 20048743444447-3
B3 Basket ASDB3 Basket ASD8743399409-10
Centro Basket Alto SebinoCentro Basket Alto Sebino663342541015
Scanzorosciate BasketScanzorosciate Basket6835523557-34
Aurora pallacanestro Trescore 1962Aurora pallacanestro Trescore 19624523272302-30
Basket ValtexasBasket Valtexas2716344455-111
La Torre BasketLa Torre Basket0505153232-79


risultati della 14° giornata
data, luogo squadra, risultato
Venerdì 27/01/2023 21:30
Palestra Scuole Elementari | Via Piave, 19 - Curnasco di Treviolo (BG)
Treviolo Basket
74 - 32
La Torre Basket
Venerdì 27/01/2023 21:00
Palestra Comunale | Via dei Carpinoni, 20 - Bergamo (BG)
Boça Basket '89
79 - 55
Basket Valtexas
Venerdì 27/01/2023 21:15
Palazzetto dello Sport “PalaFontanine” | Via Fontanine, 23 - Brignano Gera d'Adda (BG)
Visconti Basket
56 - 57
Basket Pedrengo
Venerdì 27/01/2023 21:30
Palestra Comunale “A. Moro” | Via Olimpiadi, 1 - Dalmine (BG)
Cral Dalmine Basket
72 - 65
Palaval Basket 2004
Venerdì 27/01/2023 21:15
Palestra Scuola Media | Via Sant'Antonio, 70 - Spirano (BG)
Pallacanestro Mafalda Spirano
76 - 82
Centro Basket Alto Sebino
Venerdì 27/01/2023 21:15
PalaNozza | Viale Papa Giovanni XXIII - Azzano San Paolo (BG)
Azzanese Basket Stezzano
72 - 54
TiTEC VIRTUS ARZAGO
Venerdì 27/01/2023 21:15
Palazzetto dello Sport “PalaGialloRossi” | Via Giorgio Ambrosoli, 2 - Scanzorosciate (BG)
Scanzorosciate Basket
64 - 71
B3 Basket ASD
Domenica 29/01/2023 18:30
Palestra Comunale “Palalemine” | Via Eugenio Montale, 24 - Almenno San Bartolomeo (BG)
Almenno Basket
84 - 58
Aurora pallacanestro Trescore 1962

Realizzazione siti web www.sitoper.it
cookie