24 Ottobre 2020

Promozione 2019/2020 - Bergamo 2

Data di inizio: 04-10-2019
Data di fine: 17-04-2020
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 04/10/2019 21:30 description
Palestra Gatti | Via Rossini, 8 - Treviglio (BG)
VIRTUS ARZAGO
49 - 56
Basket Valtexas
description
Domenica 06/10/2019 18:00 description
FiumarArena (Liceo Lussana) | Via Angelo Maj, 1 - Bergamo (BG)
Lussana Basket
45 - 76
Azzanese Basket
description
Venerdì 04/10/2019 21:00 description
Palestra comunale | Via dei Carpinoni - Bergamo (BG)
Oratorio Boccaleone Basket
63 - 56
Pallacanestro Palosco
description
Venerdì 04/10/2019 21:15 description
Palazzetto dello Sport | Via Ambrosoli, 2 - Scanzorosciate (BG)
Scanzorosciate Basket
61 - 45
Aurora pallacanestro Trescore 1962
description
Venerdì 04/10/2019 21:15 description
Palazzetto | Via Paolo VI, 10 - Coccaglio (BS)
Basket Coccaglio 1982
56 - 59
Nuova Pallacanestro dell’Adda
description
Venerdì 04/10/2019 21:30 description
Palazzetto dello Sport | Via Luigi Einaudi, 1 - Rovato (BS)
Pallacanestro Rovato
54 - 58
Vespa Basket Castelcovati
description
Venerdì 04/10/2019 21:15 description
Palazzetto dello Sport “Palafontanine” | Via Fontanine, 23 - Brignano Gera d'Adda (BG)
Visconti Basket
62 - 74
Basket Pedrengo
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 11/10/2019 21:15 description
Palestra Comunale | Via Giardini 12/a - Pedrengo (BG)
Basket Pedrengo
89 - 85
VIRTUS ARZAGO
description
Domenica 13/10/2019 18:00 description
FiumarArena (Liceo Lussana) | Via Angelo Maj, 1 - Bergamo (BG)
Lussana Basket
63 - 74
Basket Valtexas
description
Domenica 13/10/2019 18:00 description
PalaNozza | Viale Papa Giovanni XXIII - Azzano San Paolo (BG)
Azzanese Basket
68 - 56
Oratorio Boccaleone Basket
description
Venerdì 11/10/2019 21:15 description
Palestra comunale | Via Zerra, 16 - Mornico al Serio (BG)
Pallacanestro Palosco
55 - 53
Scanzorosciate Basket
description
Venerdì 11/10/2019 21:15 description
Palazzetto | Via Paolo VI, 10 - Coccaglio (BS)
Basket Coccaglio 1982
51 - 38
Aurora pallacanestro Trescore 1962
description
Venerdì 11/10/2019 21:15 description
Centro Sportivo “Sansona” | Via Papa Giovanni XXIII - Cassano d'Adda (MI)
Nuova Pallacanestro dell’Adda
67 - 48
Vespa Basket Castelcovati
description
Venerdì 11/10/2019 21:30 description
Palazzetto dello Sport | Via Luigi Einaudi, 1 - Rovato (BS)
Pallacanestro Rovato
52 - 49
Visconti Basket
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 18/10/2019 21:15 description
Palestra Ist. Pesenti | Via Ozanam, 27 Bergamo (BG)
Basket Valtexas
59 - 55
Basket Pedrengo
description
Domenica 20/10/2019 18:00 description
Palestra Gatti | Via Rossini, 8 - Treviglio (BG)
VIRTUS ARZAGO
56 - 57
Pallacanestro Rovato
description
Domenica 20/10/2019 18:00 description
FiumarArena (Liceo Lussana) | Via Angelo Maj, 1 - Bergamo (BG)
Lussana Basket
72 - 64
Oratorio Boccaleone Basket
description
Venerdì 18/10/2019 21:15 description
Palazzetto dello Sport | Via Ambrosoli, 2 - Scanzorosciate (BG)
Scanzorosciate Basket
38 - 71
Azzanese Basket
description
Venerdì 18/10/2019 21:15 description
Palestra comunale | Via Zerra, 16 - Mornico al Serio (BG)
Pallacanestro Palosco
50 - 69
Basket Coccaglio 1982
description
Venerdì 18/10/2019 21:00 description
Palaterme | Via Suardi - Trescore Balneario (BG)
Aurora pallacanestro Trescore 1962
60 - 69
Vespa Basket Castelcovati
description
Venerdì 18/10/2019 21:15 description
Palazzetto dello Sport “Palafontanine” | Via Fontanine, 23 - Brignano Gera d'Adda (BG)
Visconti Basket
66 - 80
Nuova Pallacanestro dell’Adda
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 25/10/2019 21:30 description
Palazzetto dello Sport | Via Luigi Einaudi, 1 - Rovato (BS)
Pallacanestro Rovato
43 - 57
Basket Valtexas
description
Venerdì 25/10/2019 21:30 description
Palestra Gatti | Via Rossini, 8 - Treviglio (BG)
VIRTUS ARZAGO
49 - 56
Nuova Pallacanestro dell’Adda
description
Venerdì 25/10/2019 21:15 description
Palestra Comunale | Via Giardini 12/a - Pedrengo (BG)
Basket Pedrengo
84 - 53
Lussana Basket
description
Venerdì 25/10/2019 21:00 description
Palestra comunale | Via dei Carpinoni - Bergamo (BG)
Oratorio Boccaleone Basket
50 - 54
Scanzorosciate Basket
description
Venerdì 25/10/2019 21:15 description
Palazzetto | Via Paolo VI, 10 - Coccaglio (BS)
Basket Coccaglio 1982
62 - 56
Azzanese Basket
description
Venerdì 25/10/2019 21:15 description
Palazzetto | Via Aldo Moro - Castelcovati (BS)
Vespa Basket Castelcovati
64 - 54
Pallacanestro Palosco
description
Venerdì 25/10/2019 21:00 description
Palaterme | Via Suardi - Trescore Balneario (BG)
Aurora pallacanestro Trescore 1962
56 - 52
Visconti Basket
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 01/11/2019 21:15 description
Palestra Comunale | Via Giardini 12/a - Pedrengo (BG)
Basket Pedrengo
78 - 52
Pallacanestro Rovato
description
Venerdì 01/11/2019 21:15 description
Palestra Ist. Pesenti | Via Ozanam, 27 Bergamo (BG)
Basket Valtexas
65 - 55
Nuova Pallacanestro dell’Adda
description
Venerdì 01/11/2019 21:30 description
Palestra Gatti | Via Rossini, 8 - Treviglio (BG)
VIRTUS ARZAGO
66 - 65
Aurora pallacanestro Trescore 1962
description
Domenica 03/11/2019 18:00 description
FiumarArena (Liceo Lussana) | Via Angelo Maj, 1 - Bergamo (BG)
Lussana Basket
67 - 66
Scanzorosciate Basket
description
Venerdì 01/11/2019 21:15 description
Palazzetto | Via Paolo VI, 10 - Coccaglio (BS)
Basket Coccaglio 1982
64 - 42
Oratorio Boccaleone Basket
description
Venerdì 01/11/2019 21:15 description
PalaNozza | Viale Papa Giovanni XXIII - Azzano San Paolo (BG)
Azzanese Basket
78 - 58
Vespa Basket Castelcovati
description
Venerdì 01/11/2019 21:15 description
Palazzetto dello Sport “Palafontanine” | Via Fontanine, 23 - Brignano Gera d'Adda (BG)
Visconti Basket
67 - 66
Pallacanestro Palosco
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 08/11/2019 21:15 description
Centro Sportivo “Sansona” | Via Papa Giovanni XXIII - Cassano d'Adda (MI)
Nuova Pallacanestro dell’Adda
80 - 75
Basket Pedrengo
description
Venerdì 08/11/2019 21:00 description
Palaterme | Via Suardi - Trescore Balneario (BG)
Aurora pallacanestro Trescore 1962
66 - 84
Basket Valtexas
description
Venerdì 08/11/2019 21:15 description
Palestra comunale | Via Zerra, 16 - Mornico al Serio (BG)
Pallacanestro Palosco
55 - 69
VIRTUS ARZAGO
description
Venerdì 08/11/2019 21:30 description
Palazzetto dello Sport | Via Luigi Einaudi, 1 - Rovato (BS)
Pallacanestro Rovato
71 - 52
Lussana Basket
description
Venerdì 08/11/2019 21:15 description
Palazzetto dello Sport | Via Ambrosoli, 2 - Scanzorosciate (BG)
Scanzorosciate Basket
61 - 74
Basket Coccaglio 1982
description
Venerdì 08/11/2019 21:00 description
Palestra comunale | Via dei Carpinoni - Bergamo (BG)
Oratorio Boccaleone Basket
93 - 87
Vespa Basket Castelcovati
description
Domenica 10/11/2019 18:00 description
PalaNozza | Viale Papa Giovanni XXIII - Azzano San Paolo (BG)
Azzanese Basket
68 - 50
Visconti Basket
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 15/11/2019 21:15 description
Centro Sportivo “Sansona” | Via Papa Giovanni XXIII - Cassano d'Adda (MI)
Nuova Pallacanestro dell’Adda
75 - 64
Pallacanestro Rovato
description
Venerdì 15/11/2019 21:15 description
Palestra Comunale | Via Giardini 12/a - Pedrengo (BG)
Basket Pedrengo
94 - 58
Aurora pallacanestro Trescore 1962
description
Venerdì 15/11/2019 21:15 description
Palestra Ist. Pesenti | Via Ozanam, 27 Bergamo (BG)
Basket Valtexas
76 - 55
Pallacanestro Palosco
description
Venerdì 15/11/2019 21:30 description
Palestra Gatti | Via Rossini, 8 - Treviglio (BG)
VIRTUS ARZAGO
55 - 62
Azzanese Basket
description
Domenica 17/11/2019 18:00 description
FiumarArena (Liceo Lussana) | Via Angelo Maj, 1 - Bergamo (BG)
Lussana Basket
52 - 87
Basket Coccaglio 1982
description
Venerdì 15/11/2019 21:15 description
Palazzetto | Via Aldo Moro - Castelcovati (BS)
Vespa Basket Castelcovati
93 - 83
Scanzorosciate Basket
description
Venerdì 15/11/2019 21:15 description
Palazzetto dello Sport “Palafontanine” | Via Fontanine, 23 - Brignano Gera d'Adda (BG)
Visconti Basket
61 - 51
Oratorio Boccaleone Basket
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 22/11/2019 21:15 description
Palaterme | Via Suardi - Trescore Balneario (BG)
Aurora pallacanestro Trescore 1962
61 - 48
Pallacanestro Rovato
description
Venerdì 22/11/2019 21:15 description
Palestra comunale | Via Zerra, 16 - Mornico al Serio (BG)
Pallacanestro Palosco
66 - 72
Basket Pedrengo
description
Domenica 24/11/2019 18:00 description
FiumarArena (Liceo Lussana) | Via Angelo Maj, 1 - Bergamo (BG)
Lussana Basket
69 - 77
Nuova Pallacanestro dell’Adda
description
Domenica 24/11/2019 18:00 description
PalaNozza | Viale Papa Giovanni XXIII - Azzano San Paolo (BG)
Azzanese Basket
71 - 66
Basket Valtexas
description
Venerdì 22/11/2019 21:00 description
Palestra comunale | Via dei Carpinoni - Bergamo (BG)
Oratorio Boccaleone Basket
67 - 57
VIRTUS ARZAGO
description
Venerdì 22/11/2019 21:15 description
Palazzetto | Via Paolo VI, 10 - Coccaglio (BS)
Basket Coccaglio 1982
66 - 38
Vespa Basket Castelcovati
description
Venerdì 22/11/2019 21:15 description
Palazzetto dello Sport | Via Ambrosoli, 2 - Scanzorosciate (BG)
Scanzorosciate Basket
69 - 88
Visconti Basket
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 29/11/2019 21:15 description
Centro Sportivo “Sansona” | Via Papa Giovanni XXIII - Cassano d'Adda (MI)
Nuova Pallacanestro dell’Adda
69 - 47
Aurora pallacanestro Trescore 1962
description
Venerdì 29/11/2019 21:30 description
Palazzetto dello Sport | Via Luigi Einaudi, 1 - Rovato (BS)
Pallacanestro Rovato
57 - 53
Pallacanestro Palosco
description
Venerdì 29/11/2019 21:15 description
Palestra Comunale | Via Giardini 12/a - Pedrengo (BG)
Basket Pedrengo
81 - 80
Azzanese Basket
description
Venerdì 29/11/2019 21:15 description
Palestra Ist. Pesenti | Via Ozanam, 27 Bergamo (BG)
Basket Valtexas
68 - 61
Oratorio Boccaleone Basket
description
Venerdì 29/11/2019 21:30 description
Palestra Gatti | Via Rossini, 8 - Treviglio (BG)
VIRTUS ARZAGO
63 - 55
Scanzorosciate Basket
description
Venerdì 29/11/2019 21:15 description
Palazzetto | Via Aldo Moro - Castelcovati (BS)
Vespa Basket Castelcovati
72 - 59
Lussana Basket
description
Venerdì 29/11/2019 21:15 description
Palazzetto dello Sport “Palafontanine” | Via Fontanine, 23 - Brignano Gera d'Adda (BG)
Visconti Basket
54 - 59
Basket Coccaglio 1982
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 06/12/2019 21:15 description
Palestra comunale | Via Zerra, 16 - Mornico al Serio (BG)
Pallacanestro Palosco
60 - 70
Nuova Pallacanestro dell’Adda
description
Venerdì 06/12/2019 21:00 description
Palaterme | Via Suardi - Trescore Balneario (BG)
Aurora pallacanestro Trescore 1962
65 - 76
Lussana Basket
description
Venerdì 06/12/2019 21:15 description
PalaNozza | Viale Papa Giovanni XXIII - Azzano San Paolo (BG)
Azzanese Basket
96 - 60
Pallacanestro Rovato
description
Venerdì 06/12/2019 21:00 description
Palestra comunale | Via dei Carpinoni - Bergamo (BG)
Oratorio Boccaleone Basket
77 - 73
Basket Pedrengo
description
Venerdì 06/12/2019 21:15 description
Palazzetto dello Sport | Via Ambrosoli, 2 - Scanzorosciate (BG)
Scanzorosciate Basket
54 - 66
Basket Valtexas
description
Venerdì 06/12/2019 21:15 description
Palazzetto | Via Paolo VI, 10 - Coccaglio (BS)
Basket Coccaglio 1982
73 - 36
VIRTUS ARZAGO
description
Venerdì 06/12/2019 21:15 description
Palazzetto | Via Aldo Moro - Castelcovati (BS)
Vespa Basket Castelcovati
81 - 58
Visconti Basket
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 13/12/2019 21:00 description
Palaterme | Via Suardi - Trescore Balneario (BG)
Aurora pallacanestro Trescore 1962
49 - 64
Pallacanestro Palosco
description
Venerdì 13/12/2019 21:15 description
Centro Sportivo “Sansona” | Via Papa Giovanni XXIII - Cassano d'Adda (MI)
Nuova Pallacanestro dell’Adda
53 - 60
Azzanese Basket
description
Venerdì 13/12/2019 21:15 description
Palestra comunale | Via dei Carpinoni - Bergamo (BG)
Oratorio Boccaleone Basket
77 - 61
Pallacanestro Rovato
description
Venerdì 13/12/2019 21:15 description
Palestra Comunale | Via Giardini 12/a - Pedrengo (BG)
Basket Pedrengo
81 - 86
Scanzorosciate Basket
description
Venerdì 13/12/2019 21:15 description
Palestra Ist. Pesenti | Via Ozanam, 27 Bergamo (BG)
Basket Valtexas
66 - 50
Basket Coccaglio 1982
description
Venerdì 13/12/2019 21:30 description
Palestra Gatti | Via Rossini, 8 - Treviglio (BG)
VIRTUS ARZAGO
61 - 56
Vespa Basket Castelcovati
description
Venerdì 13/12/2019 21:15 description
Palazzetto dello Sport “Palafontanine” | Via Fontanine, 23 - Brignano Gera d'Adda (BG)
Visconti Basket
55 - 60
Lussana Basket
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 20/12/2019 21:15 description
Palestra comunale | Via Zerra, 16 - Mornico al Serio (BG)
Pallacanestro Palosco
66 - 80
Lussana Basket
description
Venerdì 20/12/2019 21:15 description
PalaNozza | Viale Papa Giovanni XXIII - Azzano San Paolo (BG)
Azzanese Basket
78 - 31
Aurora pallacanestro Trescore 1962
description
Venerdì 20/12/2019 21:15 description
Centro Sportivo “Sansona” | Via Papa Giovanni XXIII - Cassano d'Adda (MI)
Nuova Pallacanestro dell’Adda
50 - 40
Oratorio Boccaleone Basket
description
Venerdì 20/12/2019 21:15 description
Palazzetto dello Sport | Via Ambrosoli, 2 - Scanzorosciate (BG)
Scanzorosciate Basket
71 - 68
Pallacanestro Rovato
description
Venerdì 20/12/2019 21:15 description
Palestra Comunale | Via Giardini 12/a - Pedrengo (BG)
Basket Pedrengo
73 - 66
Basket Coccaglio 1982
description
Venerdì 20/12/2019 21:15 description
Palazzetto | Via Aldo Moro - Castelcovati (BS)
Vespa Basket Castelcovati
70 - 67
Basket Valtexas
description
Domenica 22/12/2019 18:00 description
Palestra Gatti | Via Rossini, 8 - Treviglio (BG)
VIRTUS ARZAGO
54 - 56
Visconti Basket
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 10/01/2020 21:30 description
Palestra Gatti | Via Rossini, 8 - Treviglio (BG)
VIRTUS ARZAGO
71 - 65
Lussana Basket
description
Venerdì 10/01/2020 21:15 description
Palestra comunale | Via Zerra, 16 - Mornico al Serio (BG)
Pallacanestro Palosco
46 - 73
Azzanese Basket
description
Venerdì 10/01/2020 21:00 description
Palaterme | Via Suardi - Trescore Balneario (BG)
Aurora pallacanestro Trescore 1962
48 - 67
Oratorio Boccaleone Basket
description
Venerdì 10/01/2020 21:15 description
Palazzetto dello Sport | Via Ambrosoli, 2 - Scanzorosciate (BG)
Scanzorosciate Basket
61 - 46
Nuova Pallacanestro dell’Adda
description
Venerdì 10/01/2020 21:15 description
Palazzetto | Via Paolo VI, 10 - Coccaglio (BS)
Basket Coccaglio 1982
63 - 54
Pallacanestro Rovato
description
Venerdì 10/01/2020 21:15 description
Palazzetto | Via Aldo Moro - Castelcovati (BS)
Vespa Basket Castelcovati
93 - 76
Basket Pedrengo
description
Venerdì 10/01/2020 21:15 description
Palazzetto dello Sport “Palafontanine” | Via Fontanine, 23 - Brignano Gera d'Adda (BG)
Visconti Basket
63 - 47
Basket Valtexas
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 17/01/2020 21:15 description
Palestra Ist. Pesenti | Via Ozanam, 27 Bergamo (BG)
Basket Valtexas
62 - 56
VIRTUS ARZAGO
description
Domenica 19/01/2020 18:00 description
PalaNozza | Viale Papa Giovanni XXIII - Azzano San Paolo (BG)
Azzanese Basket
67 - 52
Lussana Basket
description
Venerdì 17/01/2020 21:15 description
Palestra comunale | Via Zerra, 16 - Mornico al Serio (BG)
Pallacanestro Palosco
60 - 57
Oratorio Boccaleone Basket
description
Venerdì 17/01/2020 21:00 description
Palaterme | Via Suardi - Trescore Balneario (BG)
Aurora pallacanestro Trescore 1962
67 - 61
Scanzorosciate Basket
description
Venerdì 17/01/2020 21:15 description
Centro Sportivo “Sansona” | Via Papa Giovanni XXIII - Cassano d'Adda (MI)
Nuova Pallacanestro dell’Adda
47 - 63
Basket Coccaglio 1982
description
Venerdì 17/01/2020 21:15 description
Palazzetto | Via Aldo Moro - Castelcovati (BS)
Vespa Basket Castelcovati
0 - 0
Pallacanestro Rovato
description
Venerdì 17/01/2020 21:15 description
Palestra Comunale | Via Giardini 12/a - Pedrengo (BG)
Basket Pedrengo
90 - 64
Visconti Basket
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 24/01/2020 21:30 description
Palestra Gatti | Via Rossini, 8 - Treviglio (BG)
VIRTUS ARZAGO
75 - 95
Basket Pedrengo
description
Venerdì 24/01/2020 21:15 description
Palestra Ist. Pesenti | Via Ozanam, 27 Bergamo (BG)
Basket Valtexas
73 - 53
Lussana Basket
description
Venerdì 24/01/2020 21:00 description
Palestra comunale | Via dei Carpinoni - Bergamo (BG)
Oratorio Boccaleone Basket
54 - 68
Azzanese Basket
description
Venerdì 24/01/2020 21:15 description
Palazzetto dello Sport | Via Ambrosoli, 2 - Scanzorosciate (BG)
Scanzorosciate Basket
62 - 52
Pallacanestro Palosco
description
Venerdì 24/01/2020 21:00 description
Palaterme | Via Suardi - Trescore Balneario (BG)
Aurora pallacanestro Trescore 1962
55 - 72
Basket Coccaglio 1982
description
Venerdì 24/01/2020 21:15 description
Palazzetto | Via Aldo Moro - Castelcovati (BS)
Vespa Basket Castelcovati
55 - 62
Nuova Pallacanestro dell’Adda
description
Venerdì 24/01/2020 21:15 description
Palazzetto dello Sport “Palafontanine” | Via Fontanine, 23 - Brignano Gera d'Adda (BG)
Visconti Basket
74 - 35
Pallacanestro Rovato
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 31/01/2020 21:15 description
Palestra Comunale | Via Giardini 12/a - Pedrengo (BG)
Basket Pedrengo
72 - 65
Basket Valtexas
description
Venerdì 31/01/2020 21:30 description
Palazzetto dello Sport | Via Luigi Einaudi, 1 - Rovato (BS)
Pallacanestro Rovato
68 - 53
VIRTUS ARZAGO
description
Venerdì 31/01/2020 21:00 description
Palestra comunale | Via dei Carpinoni - Bergamo (BG)
Oratorio Boccaleone Basket
76 - 70
Lussana Basket
description
Domenica 02/02/2020 18:00 description
PalaNozza | Viale Papa Giovanni XXIII - Azzano San Paolo (BG)
Azzanese Basket
76 - 57
Scanzorosciate Basket
description
Venerdì 31/01/2020 21:15 description
Palazzetto | Via Paolo VI, 10 - Coccaglio (BS)
Basket Coccaglio 1982
64 - 42
Pallacanestro Palosco
description
Venerdì 31/01/2020 21:15 description
Palazzetto | Via Aldo Moro - Castelcovati (BS)
Vespa Basket Castelcovati
86 - 70
Aurora pallacanestro Trescore 1962
description
Venerdì 31/01/2020 21:15 description
Centro Sportivo “Sansona” | Via Papa Giovanni XXIII - Cassano d'Adda (MI)
Nuova Pallacanestro dell’Adda
45 - 55
Visconti Basket
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 07/02/2020 21:15 description
Palestra Ist. Pesenti | Via Ozanam, 27 Bergamo (BG)
Basket Valtexas
50 - 35
Pallacanestro Rovato
description
Venerdì 07/02/2020 21:15 description
Centro Sportivo “Sansona” | Via Papa Giovanni XXIII - Cassano d'Adda (MI)
Nuova Pallacanestro dell’Adda
66 - 56
VIRTUS ARZAGO
description
Domenica 09/02/2020 18:00 description
FiumarArena (Liceo Lussana) | Via Angelo Maj, 1 - Bergamo (BG)
Lussana Basket
81 - 90
Basket Pedrengo
description
Venerdì 07/02/2020 21:15 description
Palazzetto dello Sport | Via Ambrosoli, 2 - Scanzorosciate (BG)
Scanzorosciate Basket
62 - 73
Oratorio Boccaleone Basket
description
Domenica 09/02/2020 18:00 description
PalaNozza | Viale Papa Giovanni XXIII - Azzano San Paolo (BG)
Azzanese Basket
78 - 45
Basket Coccaglio 1982
description
Venerdì 07/02/2020 21:15 description
Palestra comunale | Via Zerra, 16 - Mornico al Serio (BG)
Pallacanestro Palosco
65 - 79
Vespa Basket Castelcovati
description
Venerdì 07/02/2020 21:15 description
Palazzetto dello Sport “Palafontanine” | Via Fontanine, 23 - Brignano Gera d'Adda (BG)
Visconti Basket
66 - 56
Aurora pallacanestro Trescore 1962
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 14/02/2020 21:30 description
Palazzetto dello Sport | Via Luigi Einaudi, 1 - Rovato (BS)
Pallacanestro Rovato
72 - 67
Basket Pedrengo
description
Venerdì 14/02/2020 21:15 description
Centro Sportivo “Sansona” | Via Papa Giovanni XXIII - Cassano d'Adda (MI)
Nuova Pallacanestro dell’Adda
72 - 76
Basket Valtexas
description
Venerdì 14/02/2020 21:00 description
Palaterme | Via Suardi - Trescore Balneario (BG)
Aurora pallacanestro Trescore 1962
71 - 81
VIRTUS ARZAGO
description
Venerdì 14/02/2020 21:15 description
Palazzetto dello Sport | Via Ambrosoli, 2 - Scanzorosciate (BG)
Scanzorosciate Basket
66 - 67
Lussana Basket
description
Venerdì 14/02/2020 21:00 description
Palestra comunale | Via dei Carpinoni - Bergamo (BG)
Oratorio Boccaleone Basket
65 - 60
Basket Coccaglio 1982
description
Venerdì 14/02/2020 21:15 description
Palazzetto | Via Aldo Moro - Castelcovati (BS)
Vespa Basket Castelcovati
58 - 74
Azzanese Basket
description
Venerdì 14/02/2020 21:15 description
Palestra comunale | Via Zerra, 16 - Mornico al Serio (BG)
Pallacanestro Palosco
70 - 62
Visconti Basket
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 21/02/2020 21:15 description
Palestra Comunale | Via Giardini 12/a - Pedrengo (BG)
Basket Pedrengo
83 - 76
Nuova Pallacanestro dell’Adda
description
Venerdì 21/02/2020 21:15 description
Palestra Ist. Pesenti | Via Ozanam, 27 Bergamo (BG)
Basket Valtexas
64 - 49
Aurora pallacanestro Trescore 1962
description
Venerdì 21/02/2020 21:30 description
Palestra Gatti | Via Rossini, 8 - Treviglio (BG)
VIRTUS ARZAGO
66 - 52
Pallacanestro Palosco
description
Domenica 23/02/2020 18:00 description
FiumarArena (Liceo Lussana) | Via Angelo Maj, 1 - Bergamo (BG)
Lussana Basket
0 - 0
Pallacanestro Rovato
description
Venerdì 21/02/2020 21:15 description
Palazzetto | Via Paolo VI, 10 - Coccaglio (BS)
Basket Coccaglio 1982
76 - 54
Scanzorosciate Basket
description
Venerdì 21/02/2020 21:15 description
Palazzetto | Via Aldo Moro - Castelcovati (BS)
Vespa Basket Castelcovati
80 - 71
Oratorio Boccaleone Basket
description
Venerdì 21/02/2020 21:15 description
Palazzetto dello Sport “Palafontanine” | Via Fontanine, 23 - Brignano Gera d'Adda (BG)
Visconti Basket
48 - 72
Azzanese Basket
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 28/02/2020 21:30 description
Palazzetto dello Sport | Via Luigi Einaudi, 1 - Rovato (BS)
Pallacanestro Rovato
-
Nuova Pallacanestro dell’Adda
description
Venerdì 28/02/2020 21:00 description
Palaterme | Via Suardi - Trescore Balneario (BG)
Aurora pallacanestro Trescore 1962
-
Basket Pedrengo
description
Venerdì 28/02/2020 21:15 description
Palestra comunale | Via Zerra, 16 - Mornico al Serio (BG)
Pallacanestro Palosco
-
Basket Valtexas
description
Venerdì 28/02/2020 21:15 description
PalaNozza | Viale Papa Giovanni XXIII - Azzano San Paolo (BG)
Azzanese Basket
-
VIRTUS ARZAGO
description
Venerdì 28/02/2020 21:15 description
Palazzetto | Via Paolo VI, 10 - Coccaglio (BS)
Basket Coccaglio 1982
-
Lussana Basket
description
Venerdì 28/02/2020 21:15 description
Palazzetto dello Sport | Via Ambrosoli, 2 - Scanzorosciate (BG)
Scanzorosciate Basket
-
Vespa Basket Castelcovati
description
Venerdì 28/02/2020 21:00 description
Palestra comunale | Via dei Carpinoni - Bergamo (BG)
Oratorio Boccaleone Basket
-
Visconti Basket
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 06/03/2020 21:30 description
Palazzetto dello Sport | Via Luigi Einaudi, 1 - Rovato (BS)
Pallacanestro Rovato
-
Aurora pallacanestro Trescore 1962
description
Venerdì 06/03/2020 21:15 description
Palestra Comunale | Via Giardini 12/a - Pedrengo (BG)
Basket Pedrengo
-
Pallacanestro Palosco
description
Venerdì 06/03/2020 21:15 description
Centro Sportivo “Sansona” | Via Papa Giovanni XXIII - Cassano d'Adda (MI)
Nuova Pallacanestro dell’Adda
-
Lussana Basket
description
Venerdì 06/03/2020 21:15 description
Palestra Ist. Pesenti | Via Ozanam, 27 Bergamo (BG)
Basket Valtexas
-
Azzanese Basket
description
Venerdì 06/03/2020 21:30 description
Palestra Gatti | Via Rossini, 8 - Treviglio (BG)
VIRTUS ARZAGO
-
Oratorio Boccaleone Basket
description
Venerdì 06/03/2020 21:15 description
Palazzetto | Via Aldo Moro - Castelcovati (BS)
Vespa Basket Castelcovati
-
Basket Coccaglio 1982
description
Venerdì 06/03/2020 21:15 description
Palazzetto dello Sport “Palafontanine” | Via Fontanine, 23 - Brignano Gera d'Adda (BG)
Visconti Basket
-
Scanzorosciate Basket
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 13/03/2020 21:00 description
Palaterme | Via Suardi - Trescore Balneario (BG)
Aurora pallacanestro Trescore 1962
-
Nuova Pallacanestro dell’Adda
description
Venerdì 13/03/2020 21:15 description
Palestra comunale | Via Zerra, 16 - Mornico al Serio (BG)
Pallacanestro Palosco
-
Pallacanestro Rovato
description
Domenica 15/03/2020 18:00 description
PalaNozza | Viale Papa Giovanni XXIII - Azzano San Paolo (BG)
Azzanese Basket
-
Basket Pedrengo
description
Venerdì 13/03/2020 21:00 description
Palestra comunale | Via dei Carpinoni - Bergamo (BG)
Oratorio Boccaleone Basket
-
Basket Valtexas
description
Venerdì 13/03/2020 21:15 description
Palazzetto dello Sport | Via Ambrosoli, 2 - Scanzorosciate (BG)
Scanzorosciate Basket
-
VIRTUS ARZAGO
description
Domenica 15/03/2020 18:00 description
FiumarArena (Liceo Lussana) | Via Angelo Maj, 1 - Bergamo (BG)
Lussana Basket
-
Vespa Basket Castelcovati
description
Venerdì 13/03/2020 21:15 description
Palazzetto | Via Paolo VI, 10 - Coccaglio (BS)
Basket Coccaglio 1982
-
Visconti Basket
description
giornata 23 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 20/03/2020 21:15 description
Centro Sportivo “Sansona” | Via Papa Giovanni XXIII - Cassano d'Adda (MI)
Nuova Pallacanestro dell’Adda
-
Pallacanestro Palosco
description
Domenica 22/03/2020 18:00 description
FiumarArena (Liceo Lussana) | Via Angelo Maj, 1 - Bergamo (BG)
Lussana Basket
-
Aurora pallacanestro Trescore 1962
description
Venerdì 20/03/2020 21:30 description
Palazzetto dello Sport | Via Luigi Einaudi, 1 - Rovato (BS)
Pallacanestro Rovato
-
Azzanese Basket
description
Venerdì 20/03/2020 21:15 description
Palestra Comunale | Via Giardini 12/a - Pedrengo (BG)
Basket Pedrengo
-
Oratorio Boccaleone Basket
description
Venerdì 20/03/2020 21:15 description
Palestra Ist. Pesenti | Via Ozanam, 27 Bergamo (BG)
Basket Valtexas
-
Scanzorosciate Basket
description
Venerdì 20/03/2020 21:30 description
Palestra Gatti | Via Rossini, 8 - Treviglio (BG)
VIRTUS ARZAGO
-
Basket Coccaglio 1982
description
Venerdì 20/03/2020 21:15 description
Palazzetto dello Sport “Palafontanine” | Via Fontanine, 23 - Brignano Gera d'Adda (BG)
Visconti Basket
-
Vespa Basket Castelcovati
description
giornata 24 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 27/03/2020 21:15 description
Palestra comunale | Via Zerra, 16 - Mornico al Serio (BG)
Pallacanestro Palosco
-
Aurora pallacanestro Trescore 1962
description
Domenica 29/03/2020 18:00 description
PalaNozza | Viale Papa Giovanni XXIII - Azzano San Paolo (BG)
Azzanese Basket
-
Nuova Pallacanestro dell’Adda
description
Venerdì 27/03/2020 21:30 description
Palazzetto dello Sport | Via Luigi Einaudi, 1 - Rovato (BS)
Pallacanestro Rovato
-
Oratorio Boccaleone Basket
description
Venerdì 27/03/2020 21:15 description
Palazzetto dello Sport | Via Ambrosoli, 2 - Scanzorosciate (BG)
Scanzorosciate Basket
-
Basket Pedrengo
description
Venerdì 27/03/2020 21:15 description
Palazzetto | Via Paolo VI, 10 - Coccaglio (BS)
Basket Coccaglio 1982
-
Basket Valtexas
description
Venerdì 27/03/2020 21:15 description
Palazzetto | Via Aldo Moro - Castelcovati (BS)
Vespa Basket Castelcovati
-
VIRTUS ARZAGO
description
Domenica 29/03/2020 18:00 description
FiumarArena (Liceo Lussana) | Via Angelo Maj, 1 - Bergamo (BG)
Lussana Basket
-
Visconti Basket
description
giornata 25 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 05/04/2020 18:00 description
FiumarArena (Liceo Lussana) | Via Angelo Maj, 1 - Bergamo (BG)
Lussana Basket
-
Pallacanestro Palosco
description
Venerdì 03/04/2020 21:00 description
Palaterme | Via Suardi - Trescore Balneario (BG)
Aurora pallacanestro Trescore 1962
-
Azzanese Basket
description
Venerdì 03/04/2020 21:00 description
Palestra comunale | Via dei Carpinoni - Bergamo (BG)
Oratorio Boccaleone Basket
-
Nuova Pallacanestro dell’Adda
description
Venerdì 03/04/2020 21:30 description
Palazzetto dello Sport | Via Luigi Einaudi, 1 - Rovato (BS)
Pallacanestro Rovato
-
Scanzorosciate Basket
description
Venerdì 03/04/2020 21:15 description
Palazzetto | Via Paolo VI, 10 - Coccaglio (BS)
Basket Coccaglio 1982
-
Basket Pedrengo
description
Venerdì 03/04/2020 21:15 description
Palestra Ist. Pesenti | Via Ozanam, 27 Bergamo (BG)
Basket Valtexas
-
Vespa Basket Castelcovati
description
Venerdì 03/04/2020 21:15 description
Palazzetto dello Sport “Palafontanine” | Via Fontanine, 23 - Brignano Gera d'Adda (BG)
Visconti Basket
-
VIRTUS ARZAGO
description
giornata 26 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 17/04/2020 21:30 description
FiumarArena (Liceo Lussana) | Via Angelo Maj, 1 - Bergamo (BG)
Lussana Basket
-
VIRTUS ARZAGO
description
Venerdì 17/04/2020 21:30 description
PalaNozza | Viale Papa Giovanni XXIII - Azzano San Paolo (BG)
Azzanese Basket
-
Pallacanestro Palosco
description
Venerdì 17/04/2020 21:30 description
Palestra comunale | Via dei Carpinoni - Bergamo (BG)
Oratorio Boccaleone Basket
-
Aurora pallacanestro Trescore 1962
description
Venerdì 17/04/2020 21:30 description
Centro Sportivo “Sansona” | Via Papa Giovanni XXIII - Cassano d'Adda (MI)
Nuova Pallacanestro dell’Adda
-
Scanzorosciate Basket
description
Venerdì 17/04/2020 21:30 description
Palazzetto dello Sport | Via Luigi Einaudi, 1 - Rovato (BS)
Pallacanestro Rovato
-
Basket Coccaglio 1982
description
Venerdì 17/04/2020 21:30 description
Palestra Comunale | Via Giardini 12/a - Pedrengo (BG)
Basket Pedrengo
-
Vespa Basket Castelcovati
description
Venerdì 17/04/2020 21:30 description
Palestra Ist. Pesenti | Via Ozanam, 27 Bergamo (BG)
Basket Valtexas
-
Visconti Basket
description

Realizzazione siti web www.sitoper.it