19 Ottobre 2020

Promozione 2019/2020 - Bergamo 2

classifica completa 7° giornata
SQUADRA PT G V P PF PS DP
logo Basket ValtexasBasket Valtexas1477047138685
logo Azzanese BasketAzzanese Basket12761479364115
logo Basket Coccaglio 1982Basket Coccaglio 198212761463358105
logo Nuova Pallacanestro dell’AddaNuova Pallacanestro dell’Adda1276147242349
logo Basket PedrengoBasket Pedrengo10752549449100
logo Vespa Basket CastelcovatiVespa Basket Castelcovati8743477489-12
logo Pallacanestro RovatoPallacanestro Rovato6734393425-32
logo VIRTUS ARZAGOVIRTUS ARZAGO4725429440-11
logo Scanzorosciate BasketScanzorosciate Basket4725416455-39
logo Visconti BasketVisconti Basket4725407447-40
logo Oratorio Boccaleone BasketOratorio Boccaleone Basket4725419462-43
logo Lussana BasketLussana Basket4725404522-118
logo Pallacanestro PaloscoPallacanestro Palosco2716391461-70
logo Aurora pallacanestro Trescore 1962Aurora pallacanestro Trescore 19622716388477-89

vai alla giornata:
20
21
22
23
24
25
26

risultati della 7° giornata
data, luogo squadra, risultato
Venerdì 15/11/2019 21:15
Centro Sportivo “Sansona” | Via Papa Giovanni XXIII - Cassano d'Adda (MI)
Nuova Pallacanestro dell’Adda
75 - 64
Pallacanestro Rovato
Venerdì 15/11/2019 21:15
Palestra Comunale | Via Giardini 12/a - Pedrengo (BG)
Basket Pedrengo
94 - 58
Aurora pallacanestro Trescore 1962
Venerdì 15/11/2019 21:15
Palestra Ist. Pesenti | Via Ozanam, 27 Bergamo (BG)
Basket Valtexas
76 - 55
Pallacanestro Palosco
Venerdì 15/11/2019 21:30
Palestra Gatti | Via Rossini, 8 - Treviglio (BG)
VIRTUS ARZAGO
55 - 62
Azzanese Basket
Domenica 17/11/2019 18:00
FiumarArena (Liceo Lussana) | Via Angelo Maj, 1 - Bergamo (BG)
Lussana Basket
52 - 87
Basket Coccaglio 1982
Venerdì 15/11/2019 21:15
Palazzetto | Via Aldo Moro - Castelcovati (BS)
Vespa Basket Castelcovati
93 - 83
Scanzorosciate Basket
Venerdì 15/11/2019 21:15
Palazzetto dello Sport “Palafontanine” | Via Fontanine, 23 - Brignano Gera d'Adda (BG)
Visconti Basket
61 - 51
Oratorio Boccaleone Basket

Realizzazione siti web www.sitoper.it